российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Трезвенники Каменска-Уральского предложили полностью запретить продажу сигарет в гастрономах

Каменск-Уральское отделение «Союза борьбы за народную трезвость» считает инициативу депутата Госдумы Сергея Поддубного о запрете продажи сигарет лицам младше 21 года недостаточным. И предлагает полностью запретить продуктовым магазинам торговать табачными изделиями.

«Полумеры, как говорят, только вред. Нужна инициатива о полном запрете продажи вонючей наркотической отравы, которая убивает, по всей стране. И прежде всего в наших продуктовых магазинах. С этой инициативой решили выступить мы: соответствующее обращение в нижнюю палату парламента будет подготовлено к Международному Дню борьбы с курением, который отмечается каждый третий четверг ноября», – цитирует портал «Виртуальный Каменск» руководителя проекта «Трезвый УрФО» Андрея Тумашова.

Напомним, с предложением о подготовке законопроекта об увеличении возраста легального приобретения сигарет с 18 лет до 21 года выступил первый зампред комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Сергей Поддубный. Глава комитета по охране здоровья Сергей Калашников заявил, что эта инициатива никогда не будет оформлена в документ. По его словам, принятие ее невозможно, потому что это «глупость и абсурд». «Продавать сигареты после того, как человеку предоставлено право выбирать и быть избранным, право защищать Родину и так далее, в это время он может быть отцом 3-летнего ребенка – это абсолютно ни о чем», – заявил глава комитета по охране здоровья.

Как уже сообщал «Новый Регион», ранее каменские поборники ЗОЖ выступили с предложением жесткого ограничения продажи алкоголя. В частности, они предложили запретить торговлю алкогольной продукцией вместе с продуктами питания и вывести ее в отдельные закрытые отделы или специальные магазины, а также продавать алкоголь в будние дни только с 11:00 до 19:00 часов, а по выходным и праздникам – с 14:00 до 18:00 часов.

Каменск-Уральский, Евгения Вирачева

Каменск-Уральский. Другие новости 07.11.14

«Автомобилист» потерпел разгромное поражение от «Северстали» (ФОТО). / Улицы Екатеринбурга превратились в каток, растет число ДТП (ФОТО). / 7 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках