российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский депутат – борец с пупсами вернулся к войне с «неправильными» игрушками

Депутат Госдумы от Свердловской области, член комитета по вопросам семьи, женщин и детей Константин Субботин (ЛДПР) обратился в правительство РФ с просьбой провести психолого-педагогическую экспертизу американских игрушек из серии «Монстр хай» («школа монстров»). После заключения профильных экспертов можно будет рассмотреть возможность запрета их продажи в России.

«В наш комитет массово поступают жалобы родителей на игрушки «Монстр хай», которые попадают к их детям самыми разными способами. Они меняются куклами, дарят их друг другу, зачастую покупают втайне от родителей. В погоне за подростковой модой они ни о чем не думают», – цитирует депутата газета «Известия».

Напомним, уральский депутат не впервые пытается воевать с «неправильными» игрушками. Как уже сообщал НР, парламентарию не нравятся пупсы с первичными половыми признаками, и он предлагает изымать их из детских садов. Причем в развернувшейся кампании Константин Субботин уже заручился поддержкой родительских комитетов. Курьезность этого сюжета привлекла внимание карикатуриста Максима Смагина, который посвятил депутатской инициативе одну из своих работ. «Если кто-то думает, что депутаты Госдумы, а особенно от фракции ЛДПР, ничем не занимаются, то он сильно ошибается! Народным избранникам до всего есть дело и от их пристального внимания не ускользнет ни одно сомнительное явление. Казалось бы, когда у парламентария есть время рассматривать наличие или отсутствие половых признаков у детсадовских пупсов? Никогда, подумает неискушенный в деятельности Госдумы человек и будет глубоко неправ! А меж тем, именно из этих проблемных кирпичиков и складывается здание российского парламентаризма», – иронизировал художник.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», похоже, очередная инициатива депутата лишь подтверждает слова художника.

Москва, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 11.11.14

ФИФА пояснила, что значат основные элементы эмблемы ЧМ-2018 (ФОТО). / Почему драматурги работают уборщиками и ночуют в театре – расследование «Нового Региона» (ФОТО). / Второй всероссийский медиафорум решено провести в Крыму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках