российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург готовит электронный референдум по «расчлененке»: опрос уже на подходе

До начала опроса горожан по реформе МСУ осталось несколько недель. Электронный референдум будет проведен на сайте мэрии сразу после завершения текущего голосования.

Напомним, сейчас горожане выбирают, как будут оформлены 100 новых автобусов, которые выйдут на маршруты городского общественного транспорта. На выбор предлагается синий, зеленый и красный цвета. Голосование продлится до 28 ноября, на сегодняшний день более 56 % горожан сделали выбор в пользу зеленых автобусов.

Как стало известно корреспонденту «Нового Региона», следующее голосование, которое будет запущено на сайте мэрии – электронный референдум по реформе МСУ. Отметим, для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зайти на сайт под логином с паролем – то есть вариант с накруткой голосов исключается. Однако исход голосования эксперты пытаются предсказать уже сейчас. Так, глава горизбиркома Илья Захаров отметил: для областной власти результаты опроса окажутся неутешительными, жители уральской столицы проголосуют за сохранение единого города. Итоги референдума будут носить исключительно рекомендательный характер, но их обязательно направят депутатам заксобрания, губернатору и, возможно, полпреду. «И с формальной точки зрения результаты можно хоть в шредер положить, но с морально-этической точки зрения – поднимется ли рука у депутатов заксобрания и губернатора идти против желания народа?» – подчеркивает Захаров.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 12.11.14

Коммуналка подрастет еще на 15 %: горожан заставят платить за переработку мусора. / Ученые спустились на дно загадочного кратера на Ямале (ФОТО). / Екатеринбург отобрал у Нижнего Тагила «Лыжню России». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках