российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фальшивый чиновник «белого и серого» домов предстанет перед судом

Завершено расследование уголовного дела в отношении екатеринбуржца, обвиняемого в ряде эпизодов мошенничества и покушении на мошенничество в особо крупном размере

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, с января 2013 по февраль 2014 года 34-летний мужчина, представляясь высокопоставленным сотрудником то «белого дома», то мэрии, предлагал гражданам купить квартиры и земли, якобы принадлежащие государству, по цене значительно ниже рыночной путем дачи взятки его знакомым чиновникам. В качестве условия злоумышленник просил передать ему как посреднику около 30% от стоимости имущества. Однако впоследствии обвиняемый попросту скрывался с деньгами.

Сведения, которые он сообщал гражданам, не соответствовали действительности – на самом деле ни на какой должности мошенник не состоял и «договориться» ни с кем не мог. Своими действиями он причинил потерпевшим ущерб на общую сумму более 5 миллионов рублей. В ходе расследования в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 13.11.14

«Брусника-Урал» открещивается от инвесторов долгостроя на Щербакова: 14 дольщиков могут остаться без квартир и денег. / За продажу пива ребенку на екатеринбургском вокзале продавщицу оштрафовали на 40 тысяч. / «Родители, будьте бдительны!»: В Екатеринбурге под лед провалился ребенок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках