российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Президент РФ гарантировал уральским предприятиям ОПК необходимый объем заказов до 2020 года

Уральские предприятия оборонно-промышленного комплекса выдохнули с облегчением ввиду последних заявлений президента РФ относительно плановых заданий гособоронзаказа. На совещании по развитию оборонных сил Владимир Путин отметил необходимость полностью выдержать сроки и объемы поставок оружия в армию до 2020 года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», президент России Владимир Путин констатировал почти полное исполнение всех плановых заданий гособоронзаказа этого года. При этом важно наращивать набранные темпы и продолжить работу по развитию производственных возможностей предприятий ОПК. По словам главы государства, необходимо полностью выдержать сроки и объемы поставок оружия в армию до 2020 года. «Эти планы должны быть реализованы без всяких ссылок на обстоятельства. Сроки и объемы поставок необходимо выдержать полностью. Для этого есть все необходимое», – заявил Путин на прошедшем совещании. Он напомнил, что к 2020 году доля современной техники в войсках должна составлять не менее 70%.

Слова Владимира Путина относительно важности сохранения объемов поставок и сроков – позитивная новость для уральских оборонных предприятий. Как подмечают наблюдатели, не секрет, что либеральное крыло российского правительства в случае кризиса начинает «резать» именно расходы на ОПК. Сотрудники предприятий «оборонки» до последнего времени опасались, что создаваемые сегодня мощности под новые виды вооружений могут быть не задействованы в полном объеме в случае уменьшения заказов по гособоронзаказу. Теперь рабочие могут быть спокойны, поскольку теперь на шесть лет вперед они обеспечены заказами.

К слову, тот же «Уралвагонзавод» должен до 2020 года произвести 2300 танков. Именно такая цифра была озвучена в одной из предвыборных статей Владимира Путина, которые потом трансформировались в знаменитые майские указы.

Добавим, что Путин также потребовал от ОПК при импортозамещении обеспечить высокое качество новых разработок. «Задача заключается не в том, чтобы просто заместить импортную продукцию, хотя и это, конечно, важно, но главное – мы должны обеспечить высокое качество новых разработок», – заявил он.

Москва, Екатеринбург, Андреуш Завятку

Москва, Екатеринбург. Другие новости 28.11.14

Куйвашев упрекнул единороссов в сдаче позиций ОНФ. / В ЦК КПРФ разгромили куйвашевский законопроект реформы МСУ. «Непрофессионализм законотворца? Обычная халатность? Прямая корысть?». / Самого высокого человека в России лечат на Урале (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках