российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге заработали паркоматы на новых платных парковках

В Екатеринбурге сегодня вновь расширилась зона платных парковок.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 1 декабря в уральской столице заработали 36 новых паркоматов, принимающих плату за стояночные места. На данных участках магистралей дорожные знаки, предупреждающие о зоне платной парковки, были установлены еще в ноябре. Однако тогда возникли проблемы с подключением терминалов, принимающих денежные средства и карточки от водителей. К настоящему моменту все организационные вопросы решены.

По словам чиновников, с сегодняшнего дня платные парковки появились на следующих улицах:

– Белинского (от Куйбышева до Энгельса);

– Радищева (от Хохрякова до Сакко и Ванцетти);

– Розы Люксембург и Сакко и Ванцетти (от Куйбышева до Малышева);

– Пушкина (от проспекта Ленина до Малышева);

– Хохрякова (от Малышева до Народной Воли).

Таким образом, с начала текущего года в центральной части Екатеринбурга введены в строй 1500 платных парковочных мест. Список таких стоянок можно посмотреть в предыдущем материале нашего агентства. Между тем, еще тысячу платных парковочных мест планируется запустить в следующем году. Они появятся в переулках Банковском и Театральном, на улицах Антона Валека, Маршала Жукова и Белинского (от Декабристов до Куйбышева).

Согласно правилам, автомобилистам дается 10 минут, чтобы оплатить парковку. Один час стоит 30 рублей. Оплатить можно как наличными средствами, так и с помощью карточек или путем снятия средств с мобильного телефона. Впрочем, как выясняется, механизм штрафов за неоплату парковки до сих пор не налажен. Поэтому около 40% автомобилистов игнорируют паркоматы в центре Екатеринбурга, занимая места на платной парковке.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 01.12.14

В Екатеринбурге улицу Красноармейскую закрывают до середины лета (ФОТО). / В Нижнем Тагиле пропала 14-летняя девушка (ФОТО). / Свердловские полицейские покупают систему для взлома и чтения «стертой» информации с мобильных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках