российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Клиенты ругаются и не платят», – работники торгового центра жалуются на паркоматы (ФОТО)

В Екатеринбурге заработала новая партия паркоматов – правда, часть из них сбоят, и автомобилистам приходится потрудиться в поисках корректно настроенных аппаратов. Сотрудники же предприятий и торговых точек, у которых теперь нужно платить за парковку, их появлению не рады – они боятся оттока клиентов.

Как ранее сообщал «Новый Регион», с 1 декабря в Екатеринбурге появились 36 новых паркоматов, принимающих плату за стояночные места. Речь, напомним, идет об улицах – Белинского (от Куйбышева до Энгельса), Радищева (от Хохрякова до Сакко и Ванцетти), Розы Люксембург и Сакко и Ванцетти (от Куйбышева до Малышева), Пушкина (от проспекта Ленина до Малышева) и – Хохрякова (от Малышева до Народной Воли).

Между тем, оплатить стоянку можно на всех перечисленных точках – например, на улице Хохрякова паркоматы уже сбоят, как минимум один из них оказался неработающим, так что автомобилистам приходится еще поискать тот, который сможет принять деньги или карточку.

Кстати, владельцы заведений общепита и предприятий обслуживания весьма недовольны требованием оплачивать парковку. Например, работники маникюрного салона на улице Хохрякова отмечают, что их клиенты жалуются на нововведение. «Конечно, не рады этому – маникюр процедура небыстрая. Час-полтора точно занимает. Кончено, 30-60 рублей пустяк, но клиент и так приезжает деньги оставить, а тут его еще дополнительно нагружают. Некоторые, в основном, те, кто приезжают в выходные, говорят, что платить не будут за парковку», – сказали агентству в студии красоты.

Добавим, что несколько заведений общепита, расположенных на улицах с платной парковкой, пошли навстречу клиентам и для тех, чей чек превышает определенную сумму, оплачивают парковку сами. Однако это могут позволить себе не все. «Как сделали платную парковку, так у нас стало меньше посетителей, кто остается здесь, в кофейне. В основном, берут на вынос. Мы, конечно, в отличие от ресторанов и кафе, где подают салаты, первое, второе и компот, себе позволить не можем платить за парковку клиентов – у нас и так кофе довольно недорогой», – отметил бариста одной из кофеен на улице Хохрякова.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 01.12.14

На Уктусе пройдет массовый спуск сноубордистов с дымовыми факелами (ФОТО). / В Каменске-Уральском объявили в розыск Александра II. / В подготовку аэропорта Кольцово к ЧМ-2018 будет вложено более 6 миллиардов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках