российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Опять кишечная инфекция: в «Автомобилисте» рассказали, чем заболели хоккеисты

В хоккейном клубе «Автомобилист» прокомментировали информацию об инфекции у игроков, из-за которой был отменен выездной матч с челябинским «Трактором». Оказалось, что семеро спортсменов подхватили т.н. «кишечный грипп».

Как рассказал «Новому Региону» генеральный менеджер ХК «Автомобилист» Леонид Вайсфельд, заболели семеро человек. Их фамилии не называют, дабы не дать после соперникам более жестко играть против ослабевших хоккеистов. «Это инфекция, но говорить о том, что они отравились, скорее всего, нельзя», – добавил генеральный менеджер.

Врач команды Александр Котлов пояснил, что игроков свалила «ротавирусная инфекция», т.н. кишечный грипп. «Симптомы у ребят начали проявляться вчера – у кого-то днем, у кого-то вечером. Не у всех сразу, – уточнил собеседник агентства. – Нужно сказать, что ротавирус, хоть и начинается бурно, но проходит быстро – прогноз таков. Проблема в том, что мы пока не можем сказать, что будет с остальными, помимо этих семерых, заразились ли они».

Напомним, в этом сезоне, правда, в другой лиге – ВХЛ – уже был отменен один матч между клубами. В ноябре команда «Ижсталь» отравилась в Нижнем Тагиле, куда прибыла на матч со «Спутником».

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 01.12.14

Совфед предложил регионам решать, сколько дней в году им праздновать. / Отменен матч между «Трактором» и «Автомобилистом» – хоккеистов поразила инфекция. / «Опять странные вспышки! Что же это делается?!» – уральцы паникуют по поводу странных небесных явлений (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки