Вторник, 30 апреля 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

В последнем матче года «Урал» проиграл «Спартаку»

В России состоялся заключительный матч РФПЛ этого года с участием екатеринбургского «Урала» и московского «Спартака». Игра на «Открытие – Арене» завершилась победой хозяев со счетом 2:0.

Как передает корреспондент «Нового Региона», «шмели» и «красно-белые» поставили сегодня последние футбольные аккорды декабря – впереди участников российской премьер-лиги ждет длительный зимний перерыв. Расклад сил в преддверии этого поединка был следующий. «Урал» в текущем чемпионате провел лишь шесть гостевых игр, из которых одержал только две победы (над «Уфой» и «Арсеналом»). Остальные четыре матча были проиграны, и в течение этих игр «оранжево-черные» забили два гола. «Спартак» же ни разу не проигрывал на домашнем стадионе – трижды одержал победу и три раза сыграл вничью. При этом москвичи проиграли первую игру против «Урала» этого сезона, пропустив в гостях два мяча.

В сегодняшнем матче «Спартак» взял уверенный реванш у уральцев. Счет в поединке на 63-ей минуте открыл Хурадо, а через двадцать минут преимущество хозяев удвоил Ромулу. Одержав победу, осеннюю часть сезона «красно-белые» заканчивают на 6-м месте. Екатеринбургский «Урал», отправляясь в отпуск до весны, занимает 13 строчку в турнирной таблице, имея в активе 13 очков. Таким образом, «шмели» завершили год в зоне стыковых матчей.