российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На трассах Свердловской области всплеск аварий при участии диких животных

На трассах Свердловской области участились аварии при участии животных, сообщают автоинспекторы. В Каменске-Уральском всего за одни сутки случилось три подобных ДТП, причем в двух случаях под машины бросились молодые косули.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловской Госавтоинспекции, 16 декабря около 20:00 на 39 километре автодороги «Южный обход» в Каменском городском округе водитель автомобиля Toyota Sprinter сбил лошадь. В результате ДТП серьезно пострадал пассажир иномарки – у мужчины сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки. Автомобиль получил серьезные механические повреждения, а лошадь от удара погибла на месте.

На той же трассе, только на 9 километре в этот же час водитель Peugeot 3008 сбил косулю, которая выбежала на дорогу перед близко идущим транспортом. В результате дикое животное погибло, машина осталась помятой, но водитель травм не получил. Спустя полтора часа на 17 км все той же автодороги владелица Hyundai сбила очередную косулю – животное погибло, женщина не пострадала.

По словам специалистов, частый выход косуль на проезжую часть является следствием необыкновенно теплой погоды, установившейся на территории Свердловской области в последние дни. Обычно в декабре животные находятся на лежках, но сейчас они перемещаются намного активнее. Росту таких аварий способствуют увеличившаяся популяция косуль на Среднем Урале и сложные для водителей дорожные условия.

Автоинспекторы призывают граждан быть предельно внимательными и всегда учитывать возможность появления на дороге диких животных. Даже небольшая косуля способна нанести автомобилю, водителю и пассажиру серьезные травмы в случае наезда, а если на дорогу выходит лось или кабан, последствия столкновения могут быть куда более серьезными, отметили в пресс-службе ведомства.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 18.12.14

В Нижнем Тагиле женщина напала с кухонным ножом на охранника торгового центра. / Роспотребнадзор: вода в Екатеринбурге подается из батарей и не очищается, потому и воняет. / На Шефской внедорожник сбил восьмиклассницу: она перебегала дорогу в темной одежде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках