российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Химмаше открылся обновленный детский сад

Фото: администрация Екатеринбурга

Сегодня на Химмаше открылся после ремонта детский сад № 277 на ул. Бородина, 2а. В ближайшее время его смогут уже посещать 150 детей.

«Уважаемые дети и родители, сегодня проходит замечательное и радостное событие для жителей микрорайона Химмаш. Те, кто проживает в этом микрорайоне, с нетерпением и ожиданием смотрели на детский садик и ждали, когда же он распахнет двери. Практически за полгода в здании был выполнен капитальный ремонт. В итоге получился современный, уютный детский садик. Поздравляю всех с замечательным событием, – отметил глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб на церемонии открытия. – В понедельник несколько групп уже начнут принимать детей, в полную силу дошкольное учреждение заработает после новогодних праздников».

Стоит отметить, что здание 1978 года постройки было закрыто на капитальный ремонт в июне 2014 года. В нем была выполнена перепланировка помещений с учетом требований СанПиН и технического регламента, ремонт кровли, фасада, установка оконных и дверных блоков, отделка и монтаж систем вентиляции, отопления и канализации. Также рабочие благоустроили территорию вокруг детского сада: игровые площадки, теневые навесы, дорожки и проезды, зоны для высадки зеленых насаждений.

Отметим, что Екатеринбург уже перевыполнил план по вводу в эксплуатацию ДОУ в 2014 году. Это произошло на фоне заметного сокращения финансирования города и его социальных программ со стороны региона, глава которого Евгений Куйвашев, кстати говоря, не открыл ни одного нового или реконструированного детского сада в Свердловской области за последние месяцы.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 18.12.14

Парковки, дома и дворцы культуры подсветят в самый темный день в году – пройдет третий фестиваль «Не темно» (ФОТО). / Градообразующее предприятие Волчанска похоронят по плану: «И так долго проработали». / Свердловские ЗАТО решили объявить себя ТОРами (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках