российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Почти 93 тонны снега вывезли коммунальные службы из Екатеринбурга за время праздников

В первые дни нового года коммунальные службы Екатеринбурга работали без выходных и вывезли с улиц города 92 745 тонн снега. В среднем в сутки коммунальщики вывозили около 9 тысяч тонн снега.

Как рассказали в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, в дни праздничных каникул улицы города убирали 458 единиц техники и 603 дорожных рабочих. Еще до начала праздников комитет благоустройства и районные администрации установили графики дежурств. На каждый день они назначили ответственных за уборку улиц. В целом, работа в праздники проходила в штатном режиме, однако в некоторые дни она осложнялась низкими температурами.

«На улицах города работали комбинированные дорожные машины, плужно-щеточные тракторы, коммунальные машины на базе автомобиля УАЗ для посыпки тротуаров, – отметили в пресс-службе. – Основной упор коммунальщики сделали на борьбу с накатом на дорогах и тротуарах, который был спровоцирован обильным выпадением осадков (с начала года выпало 6,3 миллиметра осадков в виде снега в водяном столбе) и изменениями температуры. За 11 дней на дороги города рабочие высыпали 806 тонн противогололедного материала и 435 тонн мелкофракционного щебня на тротуарах, остановках и подходах к пешеходным переходам».

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 12.01.15

В суд поступили апелляции от прокуратуры и матери Юлии Прокопьевой на вердикт Дмитрию Лошагину. / Катки, лыжные базы и ледовые городки были забиты толпами посетителей в теплые дни каникул (ФОТО). / Уральцы простятся с известным геофизиком Владимиром Уткиным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках