российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отмеченный федеральными телеканалами ледовый городок в Екатеринбурге закроется в понедельник

Екатеринбургский ледовый городок, признанный в этом году одним из лучших в стране, работает последние дни. Экспозиция, посвященная 70-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне, на площади 1905 года завершит работу в понедельник, 19 января.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе горадминистрации, торжественное закрытие ледового сооружения состоится в 17 часов. Подрядчик, отвечающий за строительство и эксплуатацию ледового городка, приступит к демонтажу конструкций и скульптур объекта в ночь с 19 на 20 января. В течение недели специалисты разберут деревянные конструкции, электрооборудование, искусственную ель, аттракционы, демонтируют ледяные постройки. После завершения разбора городка с понедельника, 26 января, на площади 1905 года возобновит работу автостоянка.

Напомним, в этом году в Екатеринбурге новогодний городок посвящен 70-летию Победы, и его тема обозначена фразой из знаменитой военной песни «Катюша» – «Расцветали яблони и груши». На площади 1905 года разместился снежный павильон, выполненный по мотивам крепости в Бресте. Здесь транслируется трехмерное визуальное шоу, посвященное событиям Великой Победы. Над главной входной аркой установлен орден Победы, также присутствуют рельефные изображения советского танка, самолета и «катюши».

Замысел создателей городка не остался незамеченным: его изображение в праздничные дни показали почти на всех федеральных телеканалам.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 16.01.15

Правительственные СМИ Свердловской области переподчиняют минтрансу. / Движение екатеринбургского метро после падения человека на рельсы восстановлено. / Промышленники назвали Паслеру предприятия, оказавшиеся под ударом кризиса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках