российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Надо было слушать Росселя: производители йогуртов страдают из-за подорожания импортных ягод

Свердловские производители молочных продуктов с добавлением замороженных ягод и фруктов попали под удар кризиса: как оказалось, практически 100% ягодного сырья в настоящее время поставляется из дальнего зарубежья и, естественно, за валюту.

Об этой проблеме рассказали сегодня председателю правительства Денису Паслеру руководители молокоперерабатывающих предприятий региона. В то же время, как выяснилось, в области все же есть два небольших производителя плодово-ягодного сырья, в Богдановиче. Паслер отдал министру сельского хозяйства и продовольствия Михаилу Копытову распоряжение оценить их возможности, сертифицировать продукцию и приспособить ее для нужд уральских молокозаводов.

Напомним, «ягодную» тему первым поднял 6 лет назад Эдуард Россель. Весной 2009 года, в условиях предыдущего экономического кризиса, Эдуард Россель выдвинул идею развивать в одном из самых промышленных субъектов России сельское хозяйство. «Надо возобновлять сбор дикоросов и грибов. Вон, у нас один предприниматель – 180 тонн грибов собрал, обработал и продал за границу. Можем собирать, кормить себя и других. В общем, вот три направления работы – сбор дикоросов, развитие села и наведение чистоты», – оптимистично сообщил он. Россель поставил задачу: завершить формирование плодово-ягодного холдинга к концу 2009 года, однако его преемниками идея была предана забвению и вспоминалась разве что в качестве курьеза.

Ссылки по теме:

Губернатор Россель призвал собирать дикоросы и грибы, чтобы спасти экономику >>>

Россель и грибы (губернатор Эдуард Россель, АУДИО) >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 20.01.15

Оскал монополизма: РЖД отменила все пригородные поезда из Челябинска и Екатеринбурга до Верхнего Уфалея. Без электричек оставили и Еманжелинск. / Уральские актеры и дети озвучили уругвайский мультфильм «Анина» для российского проката (ВИДЕО). / Больницы Екатеринбурга получат 12,4 миллиардов рублей по ОМС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках