российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Железнодорожники запретили курсирование более 10 тысяч вагонов из-за просрочки

Назревает скандал между крупнейшим в России оператором железнодорожных перевозок и Росжелдором. Более 10 тысяч грузовых вагонов по требованию Росжелдора должны быть сняты с рейсов из-за нарушений сроков службы. Владелец Первой грузовой компании Владимир Лисин считает, что это недоразумение, в реальности под нарушение попадает не более тысячи вагонов.

Федеральное агентство железнодорожного транспорта запретило эксплуатацию 10,1 тыс вагонов Первой грузовой компании – данные о дате продления срока службы этих вагонов в базе данных железнодорожников не соответствуют тем, которые указаны в технических решениях, передаваемыми ремонтными предприятиями. В результате Росжелдор направил в адрес РЖД письмо с уведомлением о введении запрета «на курсирование грузовых вагонов в порожнем состоянии и грузовых вагонов в груженом состоянии после выгрузки для проведения детальной проверки», – передает ТАСС. По данным этого информационного агентства, РЖД начали ежедневно мониторить наличие на путях этих вагонов и отправлять их в ремонт.

Между тем, ПГК провела внутреннее расследование, и цифры оказались куда скромнее – у 9,1 тысяч вагонов из «черного» списка железнодорожников срок годности не истек. «По остальным 956 вагонам с истекшим сроком службы принято решение об их последовательном изъятии из перевозочного процесса», – передает ТАСС комментарий начальника управления корпоративных коммуникаций ПГК Дмитрия Баукова. Сотрудник ПГК заявляет, что Росжелдор должен оперативно вернуть в эксплуатацию 9 тысяч вагонов, чтобы свести потери от их простоя к минимуму.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 21.01.15

Эксклюзив: «Новый Регион» выяснил, где и за сколько загорел глава МУГИСО Пьянков (ФОТО, ДОКУМЕНТЫ). Списки отпускников, потраченные суммы и отель в Таиланде. / «Связной банк» пока остается в Екатеринбурге, но клиенты уже покидают его. / Генпрокуратура проверяет цены на продукты в «Ашане». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках