российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подхвативших кишечную инфекцию в Первоуральске уже сотня: санврачи снова подозревают воду

В Первоуральске продолжает расти количество подхвативших кишечную инфекцию. Однако санврачи уже отмечают спад заболеваемости – уменьшился ежедневный прирост больных.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» замначальника местного отделения Роспотребнадзора Людмила Белякова, только в Первоуральске зафиксировано 98 случаев инфекции. Сколько заболевших по всему городскому округу, пока сказать сложно – санврачи сейчас при подсчете пытаются отделить именно эту вспышку инфекции от других, не связанных с ней случаев, наложившихся по времени. При этом уже можно говорить о спаде заболевания – несмотря на увеличение количества заболевших, ежедневный их прирост становится меньше.

Напомним, неделю назад санврачи зафиксировали рост числа первоуральцев, обратившихся в больницу с кишечными инфекциями. Все обратившиеся проживают в разных районах города, питаются разными продуктами. По одной из версий, причиной стала некачественная некипяченая вода, но пробы из источников водоснабжения города наличие микроорганизмов, вызвавших инфекцию, не показали. Однако пока эту версию со счетов сбрасывать рано. «Пусковым механизмом могла быть вода. В пробах воды инфекцию не нашли, но к моменту забора она по времени уже утекла. А дальше мог быть контактно-бытовой путь распространения», – уточнила Людмила Белякова.

Ссылки по теме:

В первоуральских аптеках раскупили все лекарства, помогающие при отравлении (ВИДЕО) >>>

В Первоуральске кишечную инфекцию подхватили почти 80 человек, большинство – маленькие дети >>>

В Первоуральске растет число пациентов с кишечной инфекцией – уже 47 заболевших >>>

Среди отравившихся в Первоуральске 24 ребенка – Роспотребнадзор >>>

В Первоуральске выясняют причины вспышки кишечной инфекции / За сутки – десятки заболевших >>>

Первоуральск, Светлана Загороднева

Первоуральск. Другие новости 29.01.15

«К ним не придраться»: излишняя точность формулировок в законах спасает сутенеров и проституток от наказания (ФОТО). / Депутаты заксо потребуют у Куйвашева отчета об антикризисных мерах. / «Автомобилист» снова проиграл в «уральском дерби» (ФОТО). Екатеринбуржцы на грани вылета из плей-офф КХЛ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках