российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале раскрывается лишь половина ограблений банкоматов, – полиция

На Среднем Урале ежегодно совершается несколько десятков ограблений банкоматов, однако раскрывается из них полицией только половина.

Как передает корреспондент «Нового Региона», такая информация прозвучала на прошедшей в областном полицейском главке встрече сотрудников уголовного розыска и руководителей служб безопасности ведущих банков региона. По данным полиции, в 2014 году на территории Свердловской области было зарегистрировано 23 факта хищения денежных средств из банкоматов, 10 из которых органами внутренних дел раскрыты.

«Нами накоплен богатый опыт в раскрытии такого рода преступлений. Мы практически одни из первых в России задержали серьезную группу, которая занималась хищениями денег из банкоматов. К уголовной ответственности привлечены ее лидер и 8 активных членов. На их счету среди прочих преступлений грабежи и разбойные нападения. Все они получили разные сроки лишения свободы. УУР ГУ подготовлены методические рекомендации по раскрытию и предупреждению таких преступлений», – отметил заместитель начальник управления угрозыска региона Натиг Байрамов.

В частности, 25 апреля в филиале одного из банков Екатеринбурга двое мужчин, угрожая кассиру предметом, похожим на пистолет, похитили деньги на сумму 60 тыс. рублей. Один из подозреваемых был задержан сотрудниками уголовного розыска на месте. Вскоре удалось установить и его соучастников. 6 декабря прошлого года в Североуральске неизвестный, угрожая двум кассирам оружием, похитил деньги в сумме 4 млн. Подозреваемый был задержан полицейскими по горячим следам.

На сегодняшний день, отмечают в полиции, достигнута договоренность с представителями служб безопасности об усилении охраны банкоматов, систем оповещения и видеонаблюдения. Особое внимание руководство уголовного розыска обратило на подбор персонала банка. «Если вы берете на работу человека, вызывающего подозрения, то лучше его не принимать. В будущем это поможет избежать проблем. Нам необходима ваша помощь и содействие в раскрытии таких преступлений», – подчеркнул глава УУР области Александр Мазаев.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 05.02.15

В Каменске-Уральском продуктовая корзина подорожала на 61%. / На пути к Академическому появится новая транспортная развязка. / Из-за ночного пожара из 9-этажки на Эльмаше эвакуировали почти 50 человек (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках