российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кризис может сильно развить подпольную торговлю мясом диких животных – интернет уже завален такими предложениями

Экономический кризис в России может подвигнуть уральцев, еще недавно даже не задумывающихся о правонарушениях, к браконьерству. К этому есть ряд предпосылок, например, на Урале существуют специальные интернет-ресурсы по незаконной продаже мяса диких животных.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вероятность ощутимого увеличения браконьеров из-за кризиса не исключил сегодня директор департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области Александр Кузнецов, отвечая на вопрос нашего агентства. «Да, такое возможно. Однако отмечу, что мы в постоянном режиме ведем мониторинг интернет-ресурсов, чтобы выявлять незаконный оборот охотничьей продукции. Я вам скажу – есть масса предложений по реализации мяса диких животных в любом объеме. Такие продавцы были и будут, наверное, всегда, которые при минимальных затратах желают заработать. В нашем случае – на охотничьей продукции. Но на то и щука, чтобы карась не дремал, как говорится. Мы работаем совместно с полицией и пресекаем незаконную деятельность», – заявил чиновников.

По его словам, за прошлый год, по официальным данным, инспекторы и правоохранители осуществили несколько рейдов по контролю оборота охотничьей продукции, в рамках которых было составлено 29 протоколов. При этом на территории Екатеринбурга и Ивделя была пресечена торговля мясом диких животных.

Добавим, что в 2014 году на территории Свердловской области было выдано более 84 тысяч охотничьих билетов. В настоящее время в регионе установлены следующими лимиты добычи зверей: бурых медведей – 395 особей, лосей – 1994 ед., косулей – 2620 ед., соболей – 160 ед., рыси – 13 особей и барсуков – 315 особей.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 05.02.15

Сын исполнительного директора ВСМПО-Ависма терроризирует соседей (ВИДЕО). Управу на него не может найти никто. / Свердловские леса наводнили браконьеры – богачи, депутаты, тюменские бизнесмены. / Неопытность полицейских приводит к процветанию браконьерства на Урале. Из 101 уголовного дела – всего 14 приговоров судов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках