российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В гордуме Екатеринбурга официально утверждены фракции

Екатеринбургские депутаты на сегодняшнем заседании гордумы утвердили положение о фракциях. Теперь народные избранники могут создавать комиссии «по интересам» и беспрепятственно входить в межпартийную группу ЕГД.

Напомним, депутаты не могли договориться о фракциях почти полтора года. Первая попытка принять официальный документ была предпринята в июне прошлого года, но тогда депутаты нашли в нем много недостатков и отклонили его. Доработка положения проходила уже в думской комиссии по местному самоуправлению. Комиссия внесла две существенные правки: первая касалась полномочий глав фракций, вторая давала право депутатам на участие в межпартийных группах.

Сегодня на очередном заседании гордумы предложенный проект был одобрен, передает корреспондент «Нового Региона». На этот раз документ приняли без споров и дополнительных вопросов. Стоит отметить, что неофициально фракции в гордуме были составлены практически сразу после избрания депутатов шестого созыва. Однако «Единая Россия» долго не могла определиться с лидером партийного объединения в ЕГД. Теперь, когда фракции официально сформированы, депутаты могут приступить к созданию комиссии по этике – этот проект в гордуме также «завис» на стадии обсуждения.

Ссылка по теме:

Гордума Екатеринбурга решилась на создание фракций, следующий шаг – комиссия по этике >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 24.02.15

На Уралмаше внедорожник насмерть сбил женщину (ФОТО). / «Все живы, наблюдается положительная динамика»: дети, пострадавшие от взрыва под Каменском, идут на поправку. / У школьников Среднего Урала закончились внеплановые каникулы: карантин продлили только в одном городе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках