российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гордума рассмотрит инициативу назвать в Екатеринбурге улицу в честь Немцова

Екатеринбургский депутат Дмитрий Головин предложил назвать одну из новых городских улиц в честь политика Бориса Немцова, убитого более недели назад в центре Москвы. Народный избранник попытался внести этот вопрос в повестку заседания гордумы и обсудить его уже сегодня. Однако поддержки у коллег Головин не нашел, передает корреспондент «Нового Региона». Некоторые депутаты решительно высказались против, другие осторожно заметили, что решение о названии любой улицы нужно согласовывать с жителями города. Спорный вопрос был перенесен в думскую комиссию по местному самоуправлению.

О своей идее назвать улицу в Екатеринбурге в честь Немцова Дмитрий Головин написал несколько дней назад в ЖЖ: «Мне все равно, что это будет – улица, проспект, площадь, шоссе… Борис Ефимович Немцов был крупным государственным деятелем эпохи демократических надежд и либеральных реформ».

Известно, что мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман поддержал инициативу своего партийного соратника.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 10.03.15

Министра Смирнова и его мат услышали на «Первом канале» благодаря «Новому Региону» (ВИДЕО). / В Нижнем Тагиле из горевшего жилого дома спасли 7 человек. / В Кировграде будут судить мужчину, случайно застрелившего друга 1 января. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках