российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские банкиры: «Преждевременно говорить о формировании тренда на укрепление российской валюты»

Эксперт банка «Кольцо Урала» дал свой прогноз курса рубля на ближайшее время. По его мнению, нацвалюта может стабилизироваться в диапазоне 58-62 рублей за доллар, но говорить о тренде укрепления рубля пока рано.

«Благодаря стабилизации цен на нефть марки Brent на уровне 60-62 долларов за баррель, а также снижению напряжения на Украине, игроки решили уменьшить валютные позиции, создав избыточное предложение по продаже долларов США. Все это в конечном итоге сыграло на усиление курса рубля», – прокомментировал начальник отдела валютно-финансовых операций банка «Кольцо Урала» Игорь Нестерович.

Вместе с тем, факторы, играющие против рубля, никуда не исчезли: это и санкционное давление, и низкие цены на нефть, и геополитическая нестабильность, а потому преждевременно говорить о формировании тренда на укрепление российской валюты. «Однако при отсутствии новых шоков курс рубля может стабилизироваться в диапазоне 58-62 рублей за доллар», – предположил эксперт. Он так же отметил, что рано говорить и о смягчении цен на товары массового потребления. «Сегодня, в силу большой неопределенности, импортеры закладывают валютный курс с «запасом» на возможный рост. В обозримом будущем участники рынка скорее будут мириться со снижением спроса на товары, нежели конкурировать по ценам в условиях больших курсовых рисков», – резюмирует Игорь Нестерович.

Напомним, за последнюю неделю курс евро снижался с 70 до 65,5 рубля за евро, курс доллара – с 62 до 59 рублей за доллар.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 10.03.15

Всех свердловских работодателей обязали информировать центры занятости о вакансиях. / Свердловское правительство избавилось от ржавых и поцарапанных иномарок (СКРИН). / В Екатеринбурге кавказцы попытались напасть с ножом на водителя автомобиля (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках