российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские власти признали повышенный уровень коррупции в ЖКХ

По данным социологических опросов, на протяжении последних двух лет в сфере ЖКХ Свердловской области фиксируется повышенный уровень коррупции. Как сообщает департамент информполитики губернатора, об этом заявил вчера руководитель его администрации Сергей Пересторонин на совещании совета по противодействию коррупции. По словам Пересторонина, любые факты проявления коррупции бросают тень на работу областной и муниципальной власти.

Отметим, что с этим сложно не согласиться. Только за последний месяц в сфере ЖКХ Свердловской области разгорелось сразу два крупных скандала. Сначала отличился региональный министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов на встрече с жителями Асбеста. Горожане попытались узнать у министра, почему в город «заходит» новая компания-посредник по сбору коммунальных платежей. Тот не растерялся и сказал, что ответит, но не под запись. «Можно выключить камеру? Я отвечу. Девушки, закройте уши. А тебя .... (министр использовал нецензурный глагол, – прим. НР) как собирают деньги? Твоя задача оплатить – как собственника, что тебе услуга предоставлена. Все остальное вас не должно касаться», – заявил министр.

Затем на всю страну прогремела история с жителями Заречного, которым для переселения из ветхого жилья предложили квартиры в новых домах, но с плесенью на стенах. На прошлой неделе в Заречный прибыла совместная делегация ОНФ, Фонда реформирования ЖКХ, министр ЖКХ области Николай Смирнов. «Здесь есть доказательства, что людей переселили в некачественные дома, и налицо факт незавершенной региональной программы. Мы вынуждены были поднять эту проблему на федеральный уровень, так как здесь в регионе она не решается», – высказался депутат заксобрания, член ОНФ Евгений Артюх. Прецедент широко освещался в СМИ. Очевидно, именно этот факт заставил главу Заречного Василия Ланских выступить с громким заявлением: вчера он сообщил, что готов поменять свою собственную квартиру на одну из новых, предложенных переселенцам из ветхого жилья, и тем самым доказать их пригодность для жизни. Между тем следственные органы уже возбудили уголовное дело по статье «Халатность».

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 11.03.15

Прокуратура снова нагрянула с проверкой цен: предостережение получил «Смак». / 11 марта в Свердловской области ожидаются следующие события. / «Единая Россия» ищет красотку! – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках