российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бюджетное послание президента обошлось Екатеринбургу в два миллиарда: «Основные мероприятия выполнены»

В администрации Екатеринбурга оценили ход выполнения работ по бюджетному посланию президента и выполнению майских указов. В горбюджете на эти цели заложено около 2 млрд рублей, в целом все показатели выполнить удалось.

На заседании коллегии администрации города Екатеринбурга был поставлен вопрос о реализации бюджетного послания президента на 2014-2016 годы. С отчетом по данной теме перед участниками заседания выступил начальник Департамента финансов Администрации города Екатеринбурга Андрей Корюков. Он подчеркнул, что одно из основных направлений работы – реализация майских указов главы государства, расходы на эти цели в бюджете составили более двух миллиардов рублей или 6% от общей суммы расходов бюджета. Основные мероприятия выполнены: увеличен размер минимальной заработной платы с 1 октября 2014 года, повышена зарплата работников муниципальных учреждений в сферах образования, здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта, молодежной политики, в соответствии с утвержденными значениями.

«В целом, в результате проведенной работы в 2014 году по реализации указов президента показатели уровня жизни населения в городе Екатеринбурга улучшились. По данным статистики среднемесячная заработная плата в Екатеринбурге составила 50 465 рублей. Это выше на 5,7% аналогичного уровня 2013 года», – прокомментировал чиновник.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 11.03.15

Силовики остаются в лидерах по количеству и объему полученных взяток (ТАБЛИЦА). Чаще всего мздоимцы – выходцы из СНГ. / Социальный эксперимент «Нового Региона». Можно ли прожить неделю на 1000 рублей? (ФОТО). / Как прожить на 1000 рублей семье без детей: эксперимент «Нового Региона» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках