российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прием заявок на фестиваль «Славим человека труда» заканчивается: участников ждет кинопремьера и известный режиссер

Через неделю закончится прием заявок на участие в кинофестивале «Человек труда». Конкурсантов ждет несколько приятных сюрпризов.

Напомним, в этом году на Урале впервые пройдет фестиваль кино «Человек труда». Проекты – победители конкурса получат поддержку федеральных телеканалов, по задумке – увидеть фильмы о человеке труда должны все желающие, а не только участники закрытых показов. Фестиваль с показом документалки пройдет 16-18 апреля в Челябинске. Предполагается несколько номинаций: лучший фильм, лучший телесюжет, интернет-проект, режиссура, саундтрек, приз за лучшего героя фильма и т.д. Победителям обещают не только денежные призы и премии, но и время на федеральных каналах.

Прием заявок закончится ровно через неделю, 20 марта, заявки подали уже около 70 участников. Участникам в рамках трехдневного фестиваля представят фильм о золотодобытчиках – «Территория» по мотивам книги Олега Куваева. Ожидается, что участие в мероприятии примет и Александр Мельник. В широкий прокат фильм выйдет 16 апреля, участники конкурса «Славим человека труда» увидят его на неделю раньше.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 13.03.15

Последние дни спортивной зимы: городские катки закрываются, лыжники еще успеют покататься. / Автошколы Среднего Урала уходят в тень, без лицензий набирая учеников. Качество обучения падает, цены растут. / Жители Асбеста не могут заставить власти убрать с улиц деревья, поваленные ураганом год назад (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках