российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СвЖД: факт утечки ксилола из вагона не подтвердился

Свердловская железная дорога распространила официальное заявление относительно имевшей место сегодня днем утечки предположительно опасного химсоединения из цистерны товарного состава на станции Екатеринбург-Сортировочный.

«Вагон был отцеплен и отправлен в специальный тупик для более тщательного обследования. В ходе комиссионного осмотра было установлено, что причиной течи является таяние снега под кожухом верхней части контейнера с грузом. Мероприятиям по ликвидации вероятной чрезвычайной ситуации 13:00 мск был дан отбой. Пострадавших и угрозы экологической безопасности нет. На движение поездов происшествие не повлияло», – сообщает пресс-центр СвЖД.

Напомним, ранее ГУ МЧС сообщило, что в Екатеринбурге на железной дороге произошла утечка химсоединения из цистерны товарного состава. Разлив ксилола обнаружили сегодня около 14:30, растворитель вытек из цистерны на станции Екатеринбург-Сортировочный. «На данный момент вагон оцеплен и отправлен в специальный тупик для устранения неисправностей специалистами СвЖД», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 16.03.15

«Крымнаш» или уже не очень?. Голосование «Нового Региона» в годовщину присоединения полуострова к России. / В центре Екатеринбурга при пожаре в жилом доме погиб человек. / Квартиры на Заводской после взрыва восстановят за счет резервного фонда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках