российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге водителя арестовали за отказ взвесить тягач

В Екатеринбурге водителя посадили на 15 суток за отказ взвешивать тягач.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в минувший понедельник сотрудники ДПС на ЕКАД остановили колонку тягачей – грузовые машины, как показалось инспекторам, были перегружены. Водителей сопроводили к месту контрольного взвешивания, и подозрения гаишников подтвердились, в связи с этим были составлены административные протоколы, а сами транспортные средства отправлены на специальную стоянку. Однако один из шоферов не пожелал взвесить свой груз и скрылся в неизвестном направлении, – говорят сегодня в отделе пропаганды областного управления ГИБДД.

Вскоре беглец вернулся на место вместе с владельцем транспорта (компания «УралТехСервис»). «Водитель рассказал странную версию: якобы он во время движения потерял ключи. После этого вызвал к себе свободного водителя и тот, имея все документы, сел за руль, отогнал грузовик к пункту назначения и там разгрузился, – отмечают в ведомстве. – В ходе проверки мужчины по базе данных ГИБДД выяснилось, что за ним числится большое количество неоплаченных штрафов, пять из которых подпадают под требование ст.20.25 КоАП РФ. На вопрос о том, почему нарушитель не оплачивает штрафы с 2011 года, тот пояснил, что у него нет денег. Однако перед направлением в суд он смог оплатить сразу семь административных взысканий за нарушения ПДД».

На состоявшемся судебном заседании гражданину были назначены сутки административного ареста за нарушение ст.20.25 КоАП РФ («Уклонение от исполнения административного наказания»), и 15 суток – за нарушение ч.1 ст.19.3 КоАП РФ («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции») за отказ проходить контрольное взвешивание и бегство от полицейских.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 17.03.15

17 марта в Свердловской области ожидаются следующие события. / «Крым. Путь на Родину». О чем фильм? Кто все эти люди?. Авторская колонка журналиста Максима Бородина. / Куйвашев пропал вслед за Путиным? – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках