российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Привокзальную площадь аэропорта Кольцово будут реконструировать

В честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне аэропорт Кольцово совместно с УралГАХА объявил конкурс на лучшую концепцию реконструкции площади у аэровокзала. В работах участников должна быть обыграна история Би-1 и летчика Григория Бахчиванджи.

Как передает корреспондент «Нового Региона», послезавтра, 20 марта, завершится прием работ на конкурс на лучшее архитектурно-планировочное решение и монументально-декоративное оформление памятного места на привокзальной площади аэропорта Кольцово. Участвуют в конкурсе, в основном, студенты УралГАХА и молодые архитекторы. Как пояснил НР пресс-атташе аэропорта Кольцово Дмитрий Тюхтин, конкурс решили приурочить к 70-летию Победы. «История Кольцово тесно связана с историей Великой Отечественной войны. 21 июня 1941 года началось строительство первой взлетно-посадочной полосы в Кольцово. Здесь же проходили испытания первого самолета с ракетным двигателем – Би-1 – памятник которому стоит сейчас на привокзальной площади. Поэтому мы решили предложить студентам и молодым архитекторам показать свое видение того, как увековечить память летчика Григорий Бахчиванджи, который погиб во время испытаний Би-1», – рассказал собеседник агентства.

Он также пояснил, что работы будет оценивать жюри, состоящее из профессиональных архитекторов и дизайнеров. Лучшие работы впоследствии могут лечь в основу проекта реконструкции привокзальной площади. «О датах говорить пока рано, но проект, например, может быть реализован в рамках подготовки Екатеринбурга к Чемпионату мира по футболу в 2018 году», – сказал Дмитрий Тюхтин.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 18.03.15

Жители России сегодня снова увидят северное сияние (ВИДЕО по теме). Небывало красивое природное явление можно будет наблюдать во всех средних широтах. / Директор КГОКа призвал рабочих не подписывать обращение профкома об «итальянской» забастовке (ДОКУМЕНТЫ). / Арбитражный суд принял десятки исков к СК «Северная казна». От страховщика требуют выплаты компенсаций и погашения убытков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках