российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Облсуд пересмотрит дело менеджера мебельного магазина, осужденной за гибель ребенка

В Свердловском облсуде готовятся пересмотреть вердикт по скандальному делу о смерти ребенка в магазине Hoff. В прошлом году мальчика насмерть задавило упавшим шкафом. В трагедии обвинили менеджера торговой точки – девушка получила условный срок.

Напомним, ЧП в мебельном магазине Hoff случилось в июле 2013 года. На трехлетнего ребенка упал большой шкаф, нанеся ему многочисленные травмы – мальчик скончался в больнице. Продавцы утверждали, что ребенок наскочил на шкаф, отчего тот и упал. Как выяснилось, крупногабаритная конструкция не была закреплена.

Виновной в причинении смерти по неосторожности признали 30-летнюю сотрудницу магазина, менеджера одного из отделов гипермаркета Hoff – именно она должна была следить за безопасностью конструкций в помещении, посчитало следствие. В феврале приговором Верх-Исетского суда женщина была приговорена к 3 годам ограничения свободы с лишением права занимать должности в сфере торговли также на 3 года.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Свердловского областного суда, в судебную инстанцию поступила апелляция на вердикт менеджеру. Жалобу планируется рассмотреть 17 апреля (начало заседания – в 11:00). Прокурор планирует добиться более сурового наказания для осужденной.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.04.15

В Екатеринбурге стартует запись на участие в «Тотальном диктанте». / В Академическом отстроят еще 4,5 млн «квадратов» жилья, десятки садиков и школ. / Работы не нашел, пошел грабить: в Екатеринбурге задержали серийного налетчика на аптеки и салоны связи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках