российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Еще один звоночек: «Связному банку» запретили принимать вклады и открывать новые счета

Банк России ввел в «Связном банке» ограничения по открытию вкладов и счетом. Такая деятельность для кредитной организации будет недоступна полгода.

«С 16 апреля 2015 года Банк России вводит «Связному банку» ограничения сроком на шесть месяцев на прием и пополнение вкладов от физических лиц, а также на открытие новых счетов», – сообщили в пресс-службе самой кредитной организации. Для клиентов будут недоступны услуги по оформлению новых карт, открытию новых и пополнению ранее открытых вкладов (в том числе линейки SAFE) и их автоматическая пролонгация. Запрет на пополнение карточных счетов не вводился. Так же никто не отменял необходимость погашать кредиты, платить за покупки по картам и через мобильное приложение так же можно.

Напомним, «Связной банк» уже более полугода испытывает серьезные трудности. С серьезным оттоком клиентов банк столкнулся в ноябре, когда стало известно о смене собственников. В декабре ряд СМИ сообщали о том, что ЦБ рассматривает возможность санации кредитной организации, однако акционер банка Максим Ноготков эту информацию опроверг. С тех пор в банке царит полная неразбериха с управлением – фактически кредитная организация живет без определенного руководства.

27 декабря «Связной банк» ввел ограничения на ряд операций, в том числе на снятие наличных средств. Лимит определили в 25 тысяч. В конце января стало известно о закрытии филиалов и отделений кредитной организации. Клиенты банка жалуются, что помимо ограничений на вывод денег со своих счетов, есть и проблемы с их пополнением – если раньше банк зачислял средства в течение пары минут, то теперь – около трех дней. Примерно столько же времени деньги переводятся на счета в других банках. Вкладчики уже шутят – легче дождаться радикального решения от регулятора и забрать деньги сразу в АСВ, чем по чуть-чуть и с перерывами снимать самостоятельно.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 16.04.15

Приезжий из Сирии неудачно предложил сотруднику ДПС взятку на трассе. / В Екатеринбурге ночью сгорели еще четыре автомобиля. / Пьяный подросток поднял на уши полицию, скорую и пожарных, сообщив о трупе в своей квартире. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках