российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МЧС возложило вину за поджоги автомобилей в Екатеринбурге на автостоянки

Пугающая серия ночных возгораний авто в Екатеринбурге могла произойти по умыслу владельцев автостоянок. Такое мнение в ходе сегодняшней пресс-конференции высказал начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области Андрей Заленский.

Как передает корреспондент «Нового Региона», главный спасатель региона подтвердил опасения некоторых горожан, считающих, что серия возгораний транспортных средств в уральской столице стала следствием поджогов. «Мы очень обеспокоены количеством таких пожаров. Происходит большой отрыв нашей техники, и это настораживает с учетом грядущего сезона лесных пожаров, когда каждая наша машина будет нужна. Основные районы возгораний автомобилей – Екатеринбург и Березовский, в остальных городах – единичные случаи, – заявил Заленский. – Да, в ряде случаев причиной пожаров стала неправильная установка аппаратуры в ТО и короткие замыкания. Но в Екатеринбурге произошли поджоги, это подтверждено. Виновных пока ищут. Не хотел бы говорить за полицию, но по мне в данном случае можно говорить о лоббировании интересов автостоянок. Горят же автомобили во дворах?».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 16.04.15

Выявлять пожары на Урале помогут спутники, самолеты и видеокамеры. / ЧС в Хакасии мобилизовала уральские города на борьбу с лесными пожарами. Ближайший всплеск числа возгораний ожидается в мае. / Полмиллиона долларов, выделенные ГБН Михаилом Прохоровым, были распилены, – Андрей Кабанов (ВИДЕО). Виновным в хищении Кабанов считает Ройзмана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках