российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывшая заведующая детсадом за фиктивные трудоустройства родственников заплатит 2 миллиона рублей

В Тугулымском районе 60-летняя бывшая заведующая детским садом признана виновной в фиктивном трудоустройстве своих родственников и знакомых. Женщина осуждена на 2 года условно и должна выплатить местной администрации 2 миллиона рублей.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, с 2006-го по 2014 год обвиняемая фиктивно взяла на вакантные должности двух дочерей, зятя и еще троих знакомых. При этом фактически свои трудовые функции они не выполняли. Руководитель детского сада вносила в табели учета использования рабочего времени и расчета заработной платы заведомо ложные сведения о времени работы указанных лиц, начисляла им зарплату, которую потом получала лично и тратила по своему усмотрению.

Кроме того, женщина незаконно отчисляла средства в Пенсионный фонд России, Фонд социального страхования РФ, а также в Федеральный и территориальные фонды обязательного медицинского страхования.

В результате этих действий, по данным следствия, Тугулымскому городскому округу причинен материальный ущерб на сумму около 2 миллионов рублей. Судом она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») и ч.2 ст.292 УК РФ («Служебный подлог»).

На имущество обвиняемой – земельный участок и автомобиль – судом наложен арест. Экс-заведующей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 1,5 года. Кроме того, судом удовлетворены исковые требования о возмещении ущерба, с женщины в пользу муниципального образования взыскано около 2 миллионов рублей.

Тугулым, Свердловская область, Андреуш Завятку

Тугулым, Свердловская область. Другие новости 20.04.15

За выходные на Среднем Урале случилось 18 ДТП: шесть человек погибли, почти три десятка травмированы. / Студентка из Екатеринбурга стала «Мисс Россия» (ФОТО). / Ночные пожары продолжаются: в Екатеринбурге сгорели еще несколько автомобилей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках