российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Облсуд обязал гордуму Каменска-Уральского создать собственный сайт

Свердловский областной суд поддержал требования прокурора города Каменска-Уральского к местной гордуме и обязал ее создать свой собственный официальный сайт.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе облпрокуратуры, ранее прокурор Каменска-Уральского обратился в Синарский райсуд этого города с аналогичным требованием. Но райсуд прокурору отказал, так как было доказано, что дума публикует информацию о своей работе на официальном портале мэрии.

Не согласившись с принятым судебным решением, прокуратура обжаловала его в суде апелляционной инстанции. Судебная коллегия по гражданским делам Свердловского областного суда решение суда первой инстанции отменила. На гордуму Каменска возложена обязанность по исполнению требований федерального закона, которым предусмотрено наличие персонального сайта непосредственно у каждого органа местного самоуправления.

Как уже сообщал «Новый Регион», прокуратура уже неоднократно предупреждала органы МСУ о необходимости соблюдения данного требования. В частности, об этом заявила 26 декабря 2014 года на совете представительных органов МО старший помощник областного прокурора Светлана Перминова. Помощник прокурора заявила, что многие думы ограничиваются тем, что создают собственные разделы на сайтах администраций, но эта практика является порочной. «Единственная уважительная причина не создавать собственный официальный сайт – это техническая невозможность это сделать. Никакие другие причины – финансовые или кадровые – оправданием не являются, – заявила она. – Желаю в новом году создать свои сайты всем, у кого их еще нет», – закончила Перминова.

Каменск-Уральский, Евгения Вирачева

Каменск-Уральский. Другие новости 22.04.15

Лопнувший «Банк24.ру» рассчитается со всеми кредиторами до конца июня: выплаты начнутся на следующей неделе. / Из-за большого количества желающих поучаствовать в акции «Бессмертный полк» место и время сбора участников изменят. / Из горящего общежития в Первоуральске эвакуировано 15 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках