российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Перебои в работе Ураласбеста продлятся минимум до октября: издан приказ

Руководство предприятия «Ураласбест» планирует приостанавливать деятельность предприятия не только в майские «каникулы». Перебои в графике работы продлятся до октября.

Как уже писал «Новый Регион», «Ураласбест» готовится временно приостановить производство. Пока речь идет о небольшом сроке: рабочих отправят на полноценные майские каникулы, они не выйдут на работу в дни между праздниками. Однако уже издан приказ о том, что аналогичные перебои могут вводиться вплоть до октября. «В феврале 2015 года в ОАО «Ураласбест» издан приказ «О режиме рабочего времени в ОАО «Ураласбест» на период с мая по октябрь, где установлены возможные режимы неполного рабочего времени, в связи со снижением спроса на хризотил и нерудные строительные материалы», – рассказали в асбестовском центре занятости. Здесь также отметили, что им известно о приостановке работы на дни между майскими праздниками, но пока никаких документов о режиме неполной занятости в мае от предприятия в центр занятости не поступало, руководство должно официально сообщить об этом 27-28 апреля.

Выяснить, когда же сотрудникам компании стоит готовиться к дополнительным «выходным», запланированным вплоть до октября, не удалось – в приемной замгендиректора по персоналу и соцразвитию Валерия Юстуса несколько дней подряд на просьбу журналиста соединить отвечают, что «он выехал».

В центре занятости уточнили численность работников «Ураласбеста» – в настоящее время здесь трудится 5460 человек. Для сравнения – в ноябре прошлого года на предприятии работали 6283 человека, то есть на 823 сотрудника больше. При этом, с одной стороны, с нового года на предприятии появились вакантные места – 113 незанятых рабочих мест, трудоустроиться смогли 64 человека. С другой – Ураласбест уже заявлял о планах по сокращению в этом году. Предприятие стремится выйти в лидеры по количеству сокращенных сотрудников за 2015 год – анонсировано увольнение почти 500 человек.

Асбест, Светлана Загороднева

Асбест. Другие новости 22.04.15

Самый известный «черный риелтор» в Екатеринбурге готовится строить новые объекты на Эльмаше (ФОТО). / Тагильчанка нашла на помойке сверток с сотней патронов (ФОТО). / Свидетель ДТП с машиной Тунгусова: «Девушка ехала километров 60-70». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках