российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский избирком приостановил передачу мандата депутата Фечиной по решению суда

Судьба вакантного мандата «Единой России» в гордуме Екатеринбурга решится еще нескоро. Сегодня Ленинский районный суд удовлетворил просьбу Людмилы Андросовой, подавшей иск против собственной партии, и запретил екатеринбургскому горизбиркому передавать мандат до завершения судебного разбирательства. Как сообщил «Новому Региону» глава избиркома Илья Захаров, комиссия сегодня на заседании выполнила требования суда.

Напомним, очередной скандал в стане свердловских единороссов разгорелся после того, как региональный политсовет принял решение передать вакантный мандат ЕГД не Людмиле Андросовой, как полагается по всем правилам, а другой партийной даме – Ире Овчинниковой. Депутатское место во фракции ЕР освободилось после перехода Ларисы Фечиной в Госдуму РФ.

Людмила Андросова сочла решение политсовета несправедливым и подала на «Единую Россию» иски в Ленинский и Октябрьский районные суды. Дело в том, что региональное отделение партии территориально находится в Октябрьском районе, тогда как горизбирком – в Ленинском. Поэтому теперь свердловских единороссов ждет тяжба сразу в двух судебных инстанциях. Эксперты полагают, что шансы выиграть суд у Андросовой довольно велики. Она возглавляет в списке «Единой России» группу кандидатов, получивших на выборах наибольшее количество голосов избирателей среди тех партийцев, которым еще не передавались мандаты. Сегодня единоросска одержала первую победу против своей партии – по решению Ленинского суда горизбиркому запрещено передавать вакантный мандат до вступления в силу окончательного судебного решения. «Сегодня комиссия выполнила требование суда и приостановила передачу мандата. Нам все равно, кому достанется мандат, избирком подчинится итоговому решению суда», – рассказал «НР» Илья Захаров.

Отметим, что горизбирком также будет привлечен к процессу в Ленинском райсуде в качестве заинтересованного лица, но пока в комиссию не поступало уведомлений. Заседание в Октябрьском райсуде непосредственно по оспариванию решения политсовета ЕР назначено на 19 мая.

Ссылка по теме:

Новый женский скандал в «Единой России»: обиженная дама подала в суд на свою партию >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 06.05.15

Свердловская прокуратура подтвердила: памятники Героям войны забыты и никем не ремонтируются. Чиновники на местах и МУГИСО не выполняют своих функций. / Куйвашев до сих пор не отчитался о своих доходах. / УСБ задержало начальника ГИБДД Верхней Пышмы с подчиненными (ДОКУМЕНТ). Высокопоставленные силовики подозреваются в «отъеме» автомобиля у жителя Уренгоя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках