российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С начала года в Екатеринбурге за тонировку наказали более 8 тысяч водителей

Полиция Екатеринбурга подвела итоги четырех месяцев работы в части привлечения к ответственности водителей – любителей тонированных автомобилей.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-группе УМВД РФ по Екатеринбургу, всего с 1 января по 30 апреля текущего года инспекторы ДПС выявили 8114 нарушений ПДД по установке тонировки на стекла автомобилей. В тех случаях, когда элементы транспортных средств затемнялись не по ГОСТу, правоохранители составляли административные протоколы.

«В соответствии с техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности колесных ТС», светопропускная способность лобового стекла должна составлять минимум 70%, передних боковых стекол – не менее 70%. Тонировка прочих стекол правилами не запрещена. Полностью запрещена зеркальная тонировка транспортного средства», – поясняют в полиции. За нарушение данных правил часть 3.1статьи 12.5 КоАП предусматривает штраф в размере 500 рублей.

За четыре месяца дорожные инспекторы вручили водителям 774 требования об устранения нарушений. В одном случае автолюбитель отказался снимать на месте тонировку, за что по решению суда был наказан штрафом в размере 1 тысячи рублей.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 12.05.15

«Стенограффия» продлила прием эскизов на фестиваль-2015 до конца недели. / Выдача льготной земли многодетным семьям на Среднем Урале вылилась в уголовные дела и десятки судебных исков. / Шесть мини-спектаклей за три дня представят участники проекта «Драматурги ставят драматургов» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках