российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ural Dirty Race: 500 уральцев попробовали силы в кросс-фите на свежем воздухе (ВИДЕО)

Пятьсот человек из регионов УрФО приняли участие в гонке Ural Dirty Race – 2015. Новички и профессионалы, без деления на зачеты в возрастных, весовых и гендерных категориях носили бревна, переворачивали шины от БелАЗов, преодолевали веревочные переправы, ползли по-пластунски в грязи и плавали в Шарташе. Насколько тяжело пришлось участникам, испытали на себе корреспонденты «Нового Региона».

В минувшие выходные в Екатеринбурге прошла экстремальная гонка Ural Dirty Race – 2015. Соревнования, в которых участникам приходилось выполнять довольно сложные испытания – их было 19, включая выполнение упражнения «бурпи» (отжимание и прыжок вверх), лазание по канату, преодоление отвесной 3-метровой стены без какого-либо спецснаряжения, перетаскивание тяжестей, заплыв в холодной воде на байдарке, но без весла, и так далее. Как сообщили «Новому Региону» организаторы мероприятия, «Reebok Crossfit Екатеринбург», в забеге приняли участие 500 человек, в том числе несколько команд в категории «Pro» – чтобы подтвердить свой статус, им приходилось еще до начала соревнований выполнять сложные маневры на канатах, забираясь все выше и перепрыгивая с одного на другой. Всего в этой категории подали заявки 80 команд, однако финишировать, пройдя все испытания, смогли только 10. Лучшими из лучших оказались команды «Чип и Дейл» с результатом 29 минут, «Простаки», прошедшие трассу за 30 минут, и «Мир. Грязь. Май» – 31 минута.

В категории «Noob» выступали 240 команд, включая команду «Нового Региона», которая прошла практически все испытания Ural Dirty Race за 1 час 16 минут. По отзывам участников, трасса была довольно сложной, даже спустя пару дней мышцы, ранее не получавшие такой нагрузки, болят, тем не менее, испытание было веселым. Результаты каждой из команд можно узнать здесь. Как новички проходили трассу, смотрите в видеоотчете «Нового Региона».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 18.05.15

Салдинские мошенники выманили у граждан миллион рублей, пообещав заплатить за них по кредитам. / В Екатеринбурге к ЧМ-2018 появится новый парк. / Уральцы начали борьбу за «Факел» «Газпрома» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках