российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лжеминером из Краснотурьинска оказался 15-летний скучающий школьник

Полиция Краснотурьинска установила личность гражданина, который вчера вечером позвонил и сообщил о минировании жилого дома № 94 на улице Ленина. Им оказался 15-летний подросток.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, школьник ранее не судим, на учете в ПДН не состоит. Проживает с бабушкой 1949 года рождения. Как пояснил юноша, накануне вечером ему стало скучно, он взял у приятеля сотовый телефон и сделал звонок в полицию, после чего аппарат отключил.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. В частности, выясняются обстоятельства совершения данного поступка. Следует отметить, что деяние подростка подпадает под действие статьи 207 УК Российской Федерации («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»), предусматривающей наказание до трех лет лишения свободы.

Напомним, сообщение о бомбе поступило в полицию вчера около 19:00. Были эвакуированы 63 жителя дома. Спецоперация завершилась в 21:00 минут. Было принято решение о возвращении жильцов в дом.

Краснотурьинск, Евгения Вирачева

Краснотурьинск. Другие новости 18.05.15

Ural Dirty Race: 500 уральцев попробовали силы в кросс-фите на свежем воздухе (ВИДЕО). / Салдинские мошенники выманили у граждан миллион рублей, пообещав заплатить за них по кредитам. / В Екатеринбурге к ЧМ-2018 появится новый парк. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках