российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нетрезвая автолюбительница из Артемовского чуть не погубила 6-летнюю девочку

Госавтоинспекция Артемовского ведет дознание по факту вопиющего ДТП, которое едва не унесло жизнь шестилетней девочки.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, вчера около 16:50 41-летняя владелица ВАЗ-2110 с двухлетним стажем, выезжая на перекресток, неверно выбрала скорость движения и врезалась в в заднюю колесную пару припаркованного КамАЗа.

Сила удара была такова, что КамАЗ сдвинуло с места, а девочка, находящаяся в машине женщины, получила тяжелейшие травмы – ушиб головного мозга, открытую черепно-мозговую травму и вдавливание лобной кости, и была экстренно доставлена в ДГКБ №9 Екатеринбурга.

В ходе дознания выяснилось, что виновница ДТП на момент столкновения находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения – экспертиза показала 1,138 мкг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе – и косвенной причиной аварии могло стать то, что она заснула за рулем.

Пояснить госавтоинспекторам, зачем она села за руль пьяной, виновница ДТП не смогла. Вместе с тем, она заявила, что скорость транспортного средства была в пределах 20-30 км/ч (напомним, от удара КамАЗ сдвинуло с места), дорога была мокрая, а на «Ладе» стоят зимние покрышки, что и стало причиной столкновения. Сам момент ДТП гражданка не запомнила.

В настоящее время перед органами дознания стоит вопрос: где на самом деле находился ребенок. Характер полученных травм вызывает сомнения в том, что девочка сидела сзади и была пристегнута ремнями безопасности. Если бы ребенок перевозился в полном соответствии с требованиями ПДД, ушиб головного мозга, открытая черепно-мозговая травма и вдавливание лобной кости были бы маловероятны.

Артемовский, Евгения Вирачева

Артемовский. Другие новости 19.05.15

Главу Новой Ляли наказали за плохое содержание памятников героям войны. / В Ирбите могилу фронтовика превратили в помойку (ВИДЕО). / Полицейского из Нижнего Тагила подозревают в мошенничестве: взятку принял, о договоренности «забыл». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках