российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Школа на ВИЗ-бульваре будет глобально реконструирована

Школу №1 на ВИЗ-бульваре ждет масштабная реконструкция. Об этом в ходе объезда Верх-Исетского района Екатеринбурга заявил сегодня глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.

«Проектирование данного объекта уже закончено, в этом году мы должны получить положительное заключение экспертизы, всех надзорных органов и будем готовы к началу реконструкции школы №1. Все будет зависеть от финансирования. Если будет федеральная или региональная программа, то, конечно, это ускорит процесс начала работ и реконструкции здания школы», – отметил Александр Якоб.

Школа №1 является одним из старейших образовательных учреждений уральской столицы, она ведет свою историю с 1913 года. Старое школьное здание на ВИЗ-бульваре, 23 в результате реконструкции должно превратиться в современный образовательный комплекс. Согласно проекту, здание школы будет четырехэтажным и разноуровневым за счет рельефа прилегающей местности. Планируется, что площадь обновленного учебного корпуса составит более двадцати тысяч квадратных метров.

В результате реализации намеченных планов Верх-Исетский район получит в зоне уже давно сформированной и исторически плотной застройки обновленную школу, в которой смогут получать среднее образование не 260 человек, как в настоящее время, а почти 1000 учащихся. Для того чтобы качественно и количественно улучшить условия обучения в первой городской школе администрация Екатеринбурга подготовила уникальный проект нового учебного здания, которое должно будет гармонично вписаться в окружающее его пространство со сложным рельефом. Перепад высот в зоне предполагаемого строительства составит 10 метров. На весьма компактной площадке, которую занимает старое школьное здание, а также за счет небольшой прилегающей к ней территории муниципалитет намерен разместить не только новый учебный корпус, но и две спортивные площадки для игры в мини-футбол и баскетбол. Они составят основу спортивного ядра обновленного школьного комплекса, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 19.05.15

ЧП в Верхней Пышме: от отравления погибли четверо малышей, трое впали в кому. / Свердловский облсуд назначил дату начала оглашения приговора кровавой банде Федоровича. / В Екатеринбурге начали составлять базу неплательщиков за платные парковки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках