российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Девочки, похоже, даже не проснулись» – брат и соседи погибших от газа детей рассказали о случившемся (ВИДЕО)

Родственники и соседи семьи, где погибли четверо детей, рассказали о том, что же произошло в доме. Возможно, газ начал скапливаться в жилище еще ночью – одну из девочек обнаружили в ванной комнате, еще двое пострадавших детей так и лежали в своих кроватях в пижамах. Самого главу семейства госпитализировали в шоковом состоянии.

Как уже писал «Новый День – Новый Регион», в поселке Красный Адуй под Верхней Пышмой сегодня в семье священника погибли четверо детей: девочки 5 и 8 лет и 13-летний мальчик скончались до приезда врачей, 14-летняя девочка умерла в больнице. Еще четверо детей, в том числе – двухнедельный новорожденный, и их мать госпитализированы, женщина и трое ребят находятся в коме. Предположительно, трагедия случилась из-за неисправного газового котла.

«Новому Региону» удалось поговорить с родственниками погибших – отец и сын подросткового возраста еще вчера уехали в соседний город к родственникам. По словам подростка, его зовут Кирилл, вчера им звонила мать и рассказывала о неисправном газовом котле. На следующее утро мать на связь не вышла, переполошившись, отец и сын срочно уехали в родной поселок. Приехали домой они около двух часов. Когда зашли в дом, увидели лежащих без движения детей и мать.

Кирилл тут же побежал к соседу Олегу Изместьеву – он бывший участковый, мальчик рассчитывал на его помощь. Изместьев вызвал экстренные службы и вместе с подростком вернулся в дом, детей они выносили вместе. Отец находился в шоковом состоянии, прижимал к себе новорожденного, который подавал признаки жизни. Мужчину врачи отпустили домой буквально в эти часы.

«Когда я вошел, малыш еще двигал ножками-ручками», – поделился сосед этой семьи. Одну из девочек нашли в ванной комнате – она смогла рассказать, что в 8 утра встала и пошла в ванную комнату, там и упала и потеряла сознание. Еще двое детей находились в своих кроватях в пижамах. «Они даже не просыпались», – добавил Кирилл. Запаха газа при этом в доме практически не чувствовалось. Возможно, в газ, которым пользовалась семья, не было добавлено химвещество, дающее специфический запах, а газ сам по себе запаха не имеет.

Что рассказали родственники и соседи семьи – в видеосюжете «Нового Региона»

Ссылки по теме:

Массовая гибель детей в поселке Красный Адуй вылилась в уголовное дело >>>

В Красном Адуе от отравления скончались дети от 5 до 14 лет, – полиция >>>

ЧП в Верхней Пышме: от отравления погибли четверо малышей, трое впали в кому >>>

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Светлана Загороднева, Антон Гуськов

Екатеринбург. Другие новости 19.05.15

Более 200 военных музыкантов в центре Екатеринбурга исполнили гимн России (ВИДЕО). / «Не отчитался о доходах – сдай мандат»: Госдума готовит наказание для скрытных депутатов. В свердловском Заксо идею восприняли без энтузиазма. / Массовая гибель детей в поселке Красный Адуй вылилась в уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках