российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге на Ботанике откроется первый временный православный храм

В ближайшее воскресенье, 24 мая, в 9:00 на пересечении улицы Крестинского и переулка Водительского (микрорайон Ботанический) откроется первый в Екатеринбурге временный православный храм. В честь этого будет отслужена первая Божественная литургия.

Как сообщили NDnews.ru в пресс-службе Екатеринбургской епархии, митрополит Кирилл дал благословение на возведение небольшого, на 100 прихожан, сооружения из современных модульных конструкций, которое будет функционировать как храм до тех пор, пока не завершится строительство Храма Воскресения Господня. Напомним, 17 января 2015 года первый камень в основание будущего храма заложили митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб. Это будет первый храм микрорайона Ботанический, в котором нет ни одного православного храма на 66 000 жителей.

Сейчас будущие прихожане храма Воскресения Господня уже несколько лет совершают божественные службы в подвале дома № 10 по улице Родинитовой. Подвальное помещение может вместить не больше 20 человек. Новый временный храм вмещает до 100 человек.

«Временный храм в честь Похвалы Пресвятой Богородицы будет возведён буквально за неделю из современных модульных конструкций, – говорит настоятель храма Воскресения Господня Кирилл (Корытко). – По благословению митрополита Кирилла он будет действовать на тот период, пока не завершится строительство храма Воскресения Господня, а затем на месте временного храма будет выстроен дом причта. Это делается для того, чтобы нынешняя община храма получила возможность молиться на поверхности земли, а не в подвале, как это происходит сейчас».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 22.05.15

В выходные в Свердловской области ожидаются заморозки и небольшие дожди. / 22 мая в Свердловской области ожидаются следующие события. / Бывший сити-менеджер Верхотурья осужден за хищение денег, выделенных на ремонт детсадов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках