российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская полиция будет искать наркотики в садах и огородах

На Среднем Урале стартовала оперативно-профилактическая операция «Мак-2015». Полицейские будут проверять сады и огороды с целью пресечения оборота наркосодержащих растений.

Как передает корреспондент NDnews.ru, операция правоохранителей продлится до 31 июля. Это обусловлено тем, что именно в летний период созревают наркосодержащие растения – конопля, галлюциногенные грибы и так далее. В связи с этим силовики будут проводить мероприятия с целью пресечения незаконного оборота наркотиков растительного происхождения.

«Для координации работы в данном направлении образован оперативный штаб с участием руководителей служб полиции и представителей других заинтересованных правоохранительных органов. Со стороны органов внутренних дел в операции будут участвовать сотрудники угрозыска, отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, участковые и бойцы строевых подразделений», – сообщают сегодня в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

В ведомстве уточняют, что спецоперация предполагает не только выявление, но и уничтожение незаконных посевов, а также блокирование доступа заготовителей к дикорастущим зарослям конопли, посевам мака и так далее. В рамках профилактических мероприятий стражи порядка будут осматривать сады и огороды. Нарушителей ждет суровое наказание – крупный штраф или тюремный срок.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 22.05.15

ОНФ упрекнул губернатора Куйвашева в плохом исполнении майских указов. / Повзрослевшие «Маша и Медведи», долгожданный Therr Maitz и рок-концерт в музее (ФОТО). WEEKEND в Екатеринбурге. / Осторожно, гадюки! В лесопарках Екатеринбурга уже можно наткнуться на змей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках