российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уберут мэра или «закажут» Кинева: гордума «устранит обстоятельства, способствовавшие убийству Ледовской» (СКРИН)

Странный вопрос завтра планирует рассмотреть гордума Екатеринбурга. Судя по всему, депутаты должны будут «устранить обстоятельства, способствовавшие убийству пенсионерки Ольги Ледовской». Напомним, по делу об убийстве этой пенсионерки задержали депутата Олега Кинева, а сама женщина пропала после того, как сходила на прием к депутату по совету мэра города. Позже ее нашли убитой.

На такие выводы наталкивает формулировка последнего пункта повестки завтрашнего заседания – «О принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления в отношении гр. Ледовской О.М.». Как уже писал NDnews.ru, дело депутата Екатеринбургской городской думы Олега Кинева, которому вместе с двумя сообщниками вменяется организация убийства пенсионерки Ольги Ледовской ради ее квартиры, стало одной из главных криминальных тем 2014 года. Как выяснилось, пенсионерка по совету главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана пришла к депутату за помощью в решении ряда вопросов. Кстати, от него же Кинев получил мандат. Через некоторое время расчлененное тело пенсионерки нашли на болоте в 65 км от Екатеринбурга. Следствие по делу Кинева и его предполагаемых сообщников было завершено в начале мая. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение») и п.п. «з», «к» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство»). Евгений Вадимович же под подозрение не попал, но некоторое время в мэрии были популярны шутки про опасность попадания на личный прием к мэру. Кстати, основная тема завтрашнего заседания – отчет Ройзмана о деятельности за 2014 год.

Как выяснилось, под столь суровым заголовком в повестке гордумы скрывается рядовое мероприятие. «Нам из СК направили обращение. Если поступит информация по этому делу, касающаяся правоохранительных органов, обращаться к ним», – пояснили в пресс-службе гордумы.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 25.05.15

«Качество СССР»: коммерсанты придумали новый маркетинговый ход для удержания покупателей (ФОТО). / 65 тысяч за Турцию «все включено» против 90 тысяч на завтраках в Крыму – какие цены ожидают уральцев в отпускном сезоне-2015. / «Ну какие, нах*р, «чмоки»?!» – почему россияне так легко поддались мимимишному языку (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках