российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге нарушители ПДД накопили штрафов на 154 миллиона рублей

В Екатеринбурге растет число граждан – нарушителей правил дорожного движения, которым выписаны штрафы.

Как сообщили сегодня NDnews.ru в пресс-группе городского УГИБДД, с начала года в отношении нарушителей ПДД составлено почти 200 тысяч административных протоколов на сумму более 154 миллионов рублей. К настоящему моменту взыскано чуть более 99 млн, что составляет 64,5%. При этом за неуплату штрафов привлечен к ответственности 431 нарушитель.

В Госавтоинспекции напоминают, что несвоевременная оплата выписанных инспекторами квитанций, а также их неуплата в полном объеме – это правонарушение, за которое предусмотрена административная ответственность. Согласно ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ, штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в силу.

«Если нарушение было зафиксировано камерами видеонаблюдения, то срок для уплаты штрафа начнет отсчитываться с момента, когда вы получите письмо с бланком постановления лично в руки», – отмечают в ГИБДД. За просроченный штраф полагается наказание в виде очередного штрафа в двукратном размере или ареста на срок до 15 суток.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 27.05.15

В уральском «атомном» городе мужчина пытался сжечь себя вместе с автомобилем. / Освоить 9,5 млн за 5 дней: «дочка» КРСУ ищет разработчика стенда свердловских инвестпроектов для «Иннопрома». / 27 мая в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках