российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Водитель большегруза, в который сотрудники ГИБДД разрядили обойму, арестован (ВИДЕО)

В Екатеринбурге на 10 суток арестовали водителя длинномера, ударившего полицейского и попытавшегося скрыться.

Как сообщили NDnews.ru в пресс-службе ГИБДД по Свердловской области, после того, как нарушителя доставили в отдел полиции, выяснилось, что на момент совершения административного правонарушения он был трезв, и за ним не числилось неоплаченных штрафов. Несмотря на это суд в Камышлове, который решал судьбу правонарушителя, усмотрел в его действиях состав сразу четырех нарушений: дважды – превышения установленного скоростного режима, не остановки по законному требованию сотрудника полиции и нарушение требований законодательства об использовании тахографов. Как результат – 10 суток административного ареста.

Напомним, инцидент произошел накануне, 9 июня, на 241 км трассы Екатеринбург – Тюмень. Экипажем полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области за превышение скорости был остановлен тягач Freightliner, которым управлял житель Тюменской области. Когда к кабине подошли инспекторы и, представившись, назвали причину остановки, водитель ударил сотрудника ГИБДД в лицо и попытался скрыться, поехав в сторону Тюмени.

На неоднократные законные требования сотрудников полиции об остановке водитель не реагировал, прибавляя скорость и допуская многочисленные нарушения ПДД, включая выезд на встречную полосу. Руководствуясь ст. 23 Федерального Закона «О полиции», инспекторы ДПС были вынуждены применить табельное оружие. После нескольких точных попаданий в колеса Freightliner, длинномер остановился на 269 км Тюменского тракта (время погони составило полчаса). И даже в ответ на очередные законные требования сотрудников полиции выйти из транспортного средства водитель попытался оказать ожесточенное сопротивление – это хорошо видно на записи с видеорегистратора патрульного автомобиля.

Кроме того, возбуждено уголовное дело по ст.318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Гражданину грозит реальный уголовный срок.

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 10.06.15

Динозавры-мутанты в парке Юрского периода, комедия с Риз Уизерспун и драма с Аль Пачино (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / Полиция Екатеринбурга решила усилить борьбу с несовершеннолетними наркоманами. / Программа развития Свердловской области 2011-2015 провалилась по многим параметрам. О печальных итогах тихо умалчивают. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках