российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержали веловора, укравшего три десятка железных коней (ВИДЕО)

Свердловские сыщики задержали похитителя велосипедов. Он украл как минимум 28 железных коней – в том числе профессиональных и даже детских. Злодей оказался рецидивистом, а вырученные преступным путем деньги он тратил на наркотики.

Как сообщили NDnews.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, вчера сотрудники ОП №3 под видом покупателей велосипеда наведались в гараж на улице Восточной, где и задержали подозреваемого в серии краж. Мужчина 1984 года рождения оказался рецидивистом, в 2014 году он освободился из мест лишения свободы и стал «зарабатывать на жизнь» похищением и продажей велосипедов – при обыске правоохранители обнаружили 28 железных коней и запчасти к ним.

«Со слов подозреваемого, он арендовал гараж в качестве склада для вещей, добытых преступным путем, а фотографии краденых товаров он выкладывал в социальные сети для последующей продажи. Стоимость байков варьировалась от 2 до 2,5 тыс. рублей, несмотря на то, что среди них полицейские обнаружили дорогостоящие велосипеды для профессиональных спортсменов. Задержанный признается, что деньги от продажи он тратил на наркотики. С его слов, были случаи, когда велокрад похищал сразу два байка – на одном ехал, другой придерживал рукой», – сообщили в полиции.

Сейчас правоохранители ищут тех, кто еще мог пострадать от злодейств похитителя. В отношении рецидивиста возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ. «Сотрудниками полиции доказана причастность подозреваемого к совершению 21 эпизода противоправных деяний. Всех пострадавших в результате кражи велотранспорта и тех, кто опознал свое имущество, просьба обращаться в отдел полиции № 3 на улице Уральской, 70А, либо по телефону 356-42-03», – отметили в полиции.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 11.06.15

Тысячный хор, десантники и многоликий Путин – как Екатеринбург отпразднует День России. / «Самостоятельно дышать не может»: в Екатеринбурге несколько человек находятся при смерти после укуса клеща. / Южноуральские ЗАТО получат налоговые льготы и создадут 18 тысяч новых рабочих мест. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках