российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ирбите возбуждено дело в отношении мужчины, стрелявшего в воспитанников детсада из пневматики

Житель Ирбита, ранивший 6-летнего воспитанника детского сада из пневматики, попал под уголовное следствие. Полицейские после проверки приняли решение о возбуждении уголовного дела по статье «умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений», сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Напомним, инцидент произошел 27 мая во время прогулки в детсаду. Шестилетний мальчик Степан получил ранение в подбородок. Сначала воспитатели и родители сочли, что травму ребенку нанесли скакалкой во время прогулки. Но медицинское обследование, проведенное 1 июня, показало, что в мягких тканях у мальчика застряла пуля от пневматического оружия. Полицейские установили личность стрелка и через три дня задержали его. Злоумышленником оказался 43-летний безработный мужчина, ранее судимый за кражу. В его комнате в общежитии сыщики обнаружили и изъяли орудие преступления – пневматический пистолет МР-53м. По версии полиции, мужчина в день стрельбы изрядно выпил и решил с помощью оружия припугнуть шумевших на площадке детсада малышей. Со слов самого стрелка, он метил по игрушкам, но промахнулся и попал в мальчика.

Стоит отметить, что теперь мужчине грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком на два года. Кроме того, родители пострадавшего малыша имеют право обратиться в суд с иском о возмещении материального и морального вреда.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 16.06.15

Свердловские депутаты попросят понизить образовательный ценз для провинциальных чиновников. / Уральцы стали выезжать в Крым целыми автобусами – кто готов ради экономии трястись 3 дня (ВИДЕО). / В УрФО резко выросло количество жалоб на автомобильное топливо. Хуже всего бензин – в ХМАО-Югре, немного лучше – в Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках