российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С поезда «Москва – Новый Уренгой» сняли 15 детей с тошнотой и болями в животе Следователи: это отравление или тепловой удар

Группа детей попала в больницу Екатеринбурга с острым отравлением. Все они ехали на поезде из Туапсе в Ноябрьск. Возможно, ребята съели испорченные блюда в вагоне-ресторане, впрочем, не исключено, что они просто перегрелись в поезде. Следователи возбудили уголовное дело.

Группу подростков из 15 человек и двух сопровождающих их взрослых сняли с поезда «Москва – Новый Уренгой» сегодня в половине четвертого утра. Помощь медиков потребовалась 12 детям. Как сообщили NDnews.ru в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте, с юга ребята выехали на поезде «Адлер – Пермь», в Перми пересели на новоуренгойский, которым должны были доехать до Ноябрьска. По некоторым данным, дети питались в вагоне-ресторане, практически сразу после посадки во второй поезд дети почувствовали себя плохо – они жаловались на боли в животе и тошноту. В Екатеринбурге к поезду вызвали бригаду скорой помощи, с поезда сняли всю группу.

«Они питались в вагоне-ресторане, да. Но сейчас рассматриваются две основных версии: отравление или тепловой удар, в поезде было достаточно душно», – прокомментировала официальный представитель ведомства Наталья Гунькина. Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту госпитализации детей в медицинское учреждение, снятых с пассажирского поезда возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»).

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 23.06.15

Исчезающее искусство: мозаичные панно советского Свердловска (ФОТО). / На Московском кинофестивале состоится премьера черной комедии «Орлеан» с Олегом Ягодиным в главной роли (ФОТО). / ОНФ подключается к расследованию по факту полумиллиардных хищений на «Рефтинской» (ФОТО). «Многие сделки, уже в первом приближении, можно назвать сомнительными». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках