российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нападением на общественника, участие в котором приписывают Игорю «Ты кому сигналишь, дядя», занялся СК

Дело хулиганов, незаконно ворвавшихся в квартиру екатеринбургского общественника Владимира Рудякова, передали в Следственный комитет.

Как сообщили сегодня NDnews.ruв пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в настоящее время возбуждено уголовное дело в отношении четырех уральцев по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ («Незаконное проникновение в жилище»). По данным следствия, утром 27 июня сообщники незаконно проникли в квартиру дома по улице Ирбитской. После того, как владелец вернулся в свое жилище, злоумышленники избили его. По данному факту полицией возбуждено и расследуется уголовное дело по ст.116 УК РФ («Побои»).

Напомним, о происшествии сообщил сам потерпевший, общественник Владимир Рудяков. В одном из налетчиков он опознал известного в городе хулигана Игоря Новоселова (не исключается, что он действовал вместе со своими коллегами по коллекторской фирме «Кавказ»). Однако пока, судя по информации Следственного комитета, беспредельщик не является фигурантом уголовного дела. Он лишь вызывался в органы внутренних дел для дачи показаний.

Интересно, что Новоселов буквально за несколько дней до нападения на Рудякова вышел из СИЗО, где отбывал срок за свое автохулиганство (нападение с ножом на водителя). При этом в минувшую среду он не явился на судебное заседание по делу об избиении таксиста, где его искали сотрудники полиции. Судья приняла решение о принудительном приводе Новоселова на слушание, в противном случае ему могут избрать меру пресечения в виде ареста.

Ссылки по теме:

За Игорем Новоселовым в суд явилась полиция, но хулиган пропал >>>

Полиция продолжает устанавливать причастность хулигана Игоря Новоселова к нападению на блогера >>>

Новоселов назвал потерпевшего таксиста сутенером: «Я приведу 10 бл**ей и докажу!» (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 02.07.15

В Березовском пьяные угонщики-неудачники сожгли автомобиль соседа и обокрали его квартиру. / Свердловскстат: треть сельского населения региона живут без газа и отопления. / Область и город воюют за парки Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках