российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Медведева впечатлил китайский симулятор. Чем развлекали премьера на Иннопроме (ФОТО)

Глава российского кабмина Дмитрий Медведев принял участие в главном пленарном заседании Иннопрома и посетил павильоны выставки. Как всегда, премьер сам корректировал свой маршрут по «Екатеринбург-Экспо». Он получил в подарок самолет, поуправлял поездом и узнал, почему уральские журналисты сильнее китайских ракетостроителей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, продолжается визит Дмитрия Медведева в Екатеринбург. Премьер-министр сначала посетил пленарное заседание, где принял участие во вручении премии «Индустрия», а затем совершил обход павильонов Иннопрома. Их перед визитом главы кабмина, по традиции, расчистили от людей, так что многим пришлось ждать около трех часов, чтобы просто двинуться с места или уехать с выставки.

В ходе осмотра павильонов Дмитрий Медведев принял участие в подписании нескольких коммерческих российско-китайских договоренностей – как отмечает корреспондент NDNews.ru, сам г-н Медведев ничего не подписывал, а только наблюдал за происходящим. Гораздо интереснее ему были стенды с образцами новейшей техники. Уклонившись от маршрута, премьер посмотрел продукцию «Уралтрака» корпорации УВЗ, Российские и китайские самолеты – причем производители из КНР подарили Медведеву свою продукцию, пусть и в мини-варианте.

Изучил он и китайские высокоскоростные поезда и даже порулил одним из них – на экспозиции был представлен симулятор в натуральную величину. Глава кабмина вышел из кабины, широко улыбаясь. Этот стенд понравился Медведеву больше многих других. Впечатлили его, наверное, и китайские ракеты, одну из которых по неловкости сломали уральские фотокорреспонденты.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 08.07.15

Рейтинг Людмилы Бабушкиной за месяц снизился на 17 пунктов. / В Нижнем Тагиле плотника убило рухнувшей стеной. / В разгар Иннопрома в Екатеринбурге развевается грязный и изорванный флаг Свердловской области (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках